Topic: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Привет.

В Forex Strategy Trader (ФСТ) сделки в реальном времени сильно отличаються от сделок в Forex Strategy Builder (ФСБ). Кто может объяснить на руском языке, как эту неточность можно исправить?

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Greetings.
In Forex Strategy Trader (FST) transactions in real-time greatly differs from the trades in the Forex Strategy Builder (FSB). Who can explain in the Russian language, how can this inaccuracy can be corrected?

You have to show your strategy in order to see where is the problem. In most of the cases setting larger count of bars fixes the problem.
First you have to check if the indicators have the same values in FSB and in FST.
The best will be to make  a screen shot of the different deals.

Вы должны показать свою стратегию для того, чтобы увидеть, где это проблема. В большинстве случаев установка большего количества баров исправляет эту проблему.
Сначала вы должны проверить если индикаторы имеют те же значения в ФСБ и в ФСТ.
Лучшим будет сделать снимок экрана различных сделок.

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Я  раньше примерно 5 стратегий в реальном времени проверял и все приносили убыток. Но в Forex Strategy Builder они показывали хорошие доходы. Я даже на одном реалном счёте весь мой депозит слил.

Это я сделал сегодня.

Но уже сейчас на рисунках можно увидеть отличие.

Рисунок от ФСТ

http://s15.postimg.org/bqk1s49xj/trader.jpg

Рисунок от FSB в приложении.

http://s24.postimg.org/v2zofr5dt/Builder.jpg

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Are you using "Use previous bar value" switched on for Price Move indicator?

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Spread setting needs a check as well.

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Popov пишите пожалуйста на руском. Я не понимаю английский и поэтому пользуюсь онлайн переводчиком. Но онлайн переводчик не вседа переводит правильно и понято.

Если я правиьно понял, вы написали что я использую «значение предыдущего бара»

Как я могу эту функцию отключить?

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Я могу говорить и читать на русском языке, но не могу писать правильно.

Можете ли вы приложить полный стратегии?
Тест кажется нереальным выгодно. Там должно быть что-то не так с настройками программы или стратегии. Как сказал Footon проверить spread.

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Картинка с информацией о рынке. Тут указан Spread.

      Point                0.0001
      Digit                4
   Spread               2
      Stop Level           2
      Lot Size             100000
      Tick Value           10
      Tick Size            0.0001
      Swap Long            -0.4653
      Swap Short           -0.3246
      Starting             0
      Expiration           0
      Trade Allowed        1
      Min Lot              0.01
      Lot Step             0.01
      Max Lot              100
      Swap Type            0
      Profit Calc Mode     0
      Margin Calc Mode     0
      Margin Init          0
      Margin Maintenance   0
      Margin Hedged        0
      Margin Required      655.3
      Freeze Level         0
      Markup               0

Обзор всей стратегия в приложении.

Post's attachments

Dimi EURUSD 1Minuta 100Deposit 0_01stavka 1Strategy.mht 33 kb, 1 downloads since 2013-07-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Спред 2 пункта очень мала. Должно быть около 20. Спред установлен в пунктах, а не в пипсах.

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Я изменил спрэд на число 20.00. Стратегия показывет убыток. Это уже лучше чем преже.
http://s12.postimg.org/dnl6i851l/Builder_spread.jpg

В ФСБ числа прибыли/убытка колеблятъся в среднем от 0.02 до 0.20 Центов. Но в FST числа прибыли/убытка колеблятъся в среднем от 0.40 до 0.70 Центов.  Почему среднея прибыли/убытка ещё значительно отличаютъся?

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Смотрите здесь, как настроить ФСБ.

Set FSB by Using Information from FST

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Я изменил натойки валюты.

http://s8.postimg.org/4hbhab85d/Builder_redaktor_instrumentov.jpg

Натойки акоунта были верны.

В ФСБ числа прибыли/убытка теперь колеблятъся в среднем от 1.00$ до 2.00$. Но в FST числа прибыли/убытка колеблятъся в среднем от 0.40$ до 0.70$. 
Всё равно среднея прибыли/убытка ещё значительно отличаютъся.  Что делать?

И ещё объясните пожалуйсто как исправить настройки чтобы ФСБ не использовал «значение предыдущего бара»?

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Для наглядности проблемы я сделал 2 картинки.

MetaTrader 4
http://s24.postimg.org/5agge262p/Meta_Trader4_3stavki_19_Juli2013.jpg

ФСБ
http://s9.postimg.org/7eystg26z/Builder_3stavki_19_Juli2013.jpg

19 июля было сделано 3 сделки. Но почему нету точного совпадения цен открытия и закрытия и цен прибыли/убытка?

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

postfor wrote:

Но почему нету точного совпадения цен открытия и закрытия и цен прибыли/убытка?

How big of a difference are you talking about?

If you post screenshots, pictures, make them readable for human eye please. It would be helpful if you revealed the whole strategy with exact parameters also.

Thanks!

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Для увеличения на картинку кликнуть.

http://s7.directupload.net/images/130722/temp/mxe8mztx.jpg

http://s1.directupload.net/images/130722/temp/mrn2ygjv.jpg

Обзор стратегии от ФСБ в приложении.

Post's attachments

Dimi EURUSD 1Minuta 100Deposit 0_01stavka 1Strategy.mht 32.95 kb, 1 downloads since 2013-07-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

There is difference, but to me it seems as an occurrence of slippage. FST seems to be working well and the trades it took are there in FSB. One trade is spot on in terms of opening price. If I were you, I would focus on the broker. Have you discussed the quoting and execution with your broker?

17 (edited by postfor 2013-07-22 13:24:59)

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Я выяснил что в демо счёте у моего брокера есть проскальзования.
https://milltrade.net/trade-conditions/

И ещё объясните пожалуйсто как исправить настройки чтобы ФСБ не использовал «значение предыдущего бара»?

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Previous bar value usage is by default automatic in FSB. You can see it in the Strategy menu. In your strategy it is correct because base price is Open. Open price is known in all times. If base price is something else, for example close, then previous bar value must be used for correct backtest because the closing price of the current bar is not known until the current bar ends. Therefore the program needs to use previous bar's value.

Just leave previous bar value usage automatic in the Strategy menu and everything is ok.

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

postfor wrote:

Я выяснил что в демо счёте у моего брокера есть проскальзования.

This is actually a good thing because then the testing is more realistic!

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

footon wrote:

Previous bar value usage is by default automatic in FSB. You can see it in the Strategy menu. In your strategy it is correct because base price is Open. Open price is known in all times. If base price is something else, for example close, then previous bar value must be used for correct backtest because the closing price of the current bar is not known until the current bar ends. Therefore the program needs to use previous bar's value.

Just leave previous bar value usage automatic in the Strategy menu and everything is ok.


Я вас не понял, потому что мой онлайн переводчик не смог перевести ваш текст правильно и понято. Хорошо если бы вы написали это на руском языке.

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

я пытаюсь...

использования значениa предыдущего бара автоматическая в ФСБ по умолчанию. Вы можете видеть это b стратегии меню. В вашей стратегии это правильно, потому что Базовая цена Open! это цена известно во все времена. если  Базовая цена другая, например Close, в таком случае значениa предыдущего бара надо использоват Для правильного бэктестa, потому что цена закрытия текущего бара (цена Close) Не известно. Поэтому программа должна использоват значениa предыдущего бара!

Просто оставьте значениa предыдущего бара В автоматическом режиме В меню стратегии и все будет ок.

извините за очевидные ошибки, но Теперь это должна быть понятнa (по крайней мере я надеюсь на это wink )

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Спасибо за помощь. 

Если я правильно понял, чтобы все стратегии работали правильно,  функция "Use previous bar value" должна быть всегда активирована. Тогда реальные сделки в ФСТ не будут отличаються от сделок в ФСБ. Верно?

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Функция "Use previous bar value" должна быть в автоматическом режиме.
Ваш брокер использует 4 цифры за цены. Spread должно быть 2 или 3 очка в этом случае.

Re: Реальные сделки в ФСТ отличаються от сделок в ФСБ

Спасибо за помощь.